Conozca a nuestros asesores educativos

Contamos con un gran equipo de personas dispuestas a ayudarle a lograr su meta por medio de la educación. Actualmente contamos con asesores de distintas nacionalidades a lo largo del continente, México, Nicaragua, Costa Rica, Colombia, Venezuela y Argentina son parte de los países de los que ellos proceden y residen. Cualquier duda o consulta, no dude en contactar a su asesor educativo asignado, estamos para servirle. 

Betiana Monterroso

Mendoza, Argentina

bmonterroso@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Betiana

Nereyda Mu√Īoz

Managua, Nicaragua

nmunoz@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Nereyda

Marcelo S√°nchez

Mendoza, Argentina

 msanchez@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Marcelo

Steven Vindas

Heredia, Costa Rica

svindas@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Steven

Irela Dolmus

León, Nicaragua

idolmus@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Irela

Eliseo Urbina

Nicaragua

eurbina@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Eliseo

Adriana Dur√°n

Villavicencio, Colombia

aduran@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Adriana

Yenireth Rodriguez

Ciudad de México, México

yrodriguez@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Yenireth

Nahuel Soprano

Buenos Aires, Argentina

asoprano@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Nahuel

Juan Manuél Catalá

 

jcatala@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Juan

Daniel Giraldo

Buenos Aires, Argentina

dgiraldo@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Daniel

Abigail Valda

Mendoza, Argentina

avalda@grupovla.com

Haga clic aquí para conversar con Abigail

COMPAN√ćAS QUE CONF√ćAN EN VLA
EMPIEZA HOY

Solicita una clase gratuita

Toma una clase gratis y vive la experiencia VLA
El 87 % de las personas que aprenden para el desarrollo profesional reportan haber obtenido un ascenso, un aumento o comenzar una mejor carrera. 

Lo que nuestros estudiantes dicen de VLA

¬ŅPor qu√© elegir a VLA?

Con VLA adquieres habilidades profesionales con clases 100% en vivo, certificados y títulos en línea. Aquí vamos un paso más allá y te preparamos para trabajar directamente con algunas de las empresas más importantes del mundo.

100% En Vivo

Todas las clases de VLA son dictadas en vivo, con un m√©todo de ense√Īanza √ļnico. Las clases en vivo de VLA permiten a todos nuestros estudiantes interactuar con sus profesores y responder todas sus dudas en tiempo real.

Certifícate con VLA

En VLA te ayudamos a mejorar tus habilidades, con profesores certificados y una amplia experiencia en la materia, ventajas que te ayudarán a desarrollarte con éxito en el campo laboral.

Clases Virtuales

Gracias al avance de la tecnología, hoy podemos estudiar desde la comodidad de nuestros hogares, oficinas o cualquier parte del mundo. Usamos la tecnología a tu favor para que avances fácilmente en todos los contenidos de nuestros cursos.